Содержание драгоценных металлов в резисторе СП3-33-23

В резисторе СП3-33-23 присутствует минимальное количество драгоценных металлов, а именно незначительное содержание серебра. Этот компонент является частью серии СП3-33, представители которой отличаются друг от друга по количеству используемого серебра в конструкции.

Содержание драгметаллов в СП3-33-23:

  • Серебро — 0,0006699993 грамм;
  • Золото — 0;
  • Платина — 0;
  • Палладий -0.

Резистор СП3-33-23

Цена

Стоимость определяется перемножение количество метала на его стоимость — 0,0006699993 * 49 = 0,03 рубля. Сделаем вывод что аффинаж имеет смысл только в больших количествах, а чтобы заработать на его сдаче нужно их огромное количество. Если у Вас рабочее устройство то лучше продать его на сайтах объявлений.

Общая характеристика

Переменный сдвоенный поворотный резистор СП3-33-23 22 кОм Б-логарифмическая, B — обратно логарифмическая.

Переменный резистор, пассивный электронный компонент, предназначенный для точной настройки заданных параметров радио- и электронных устройств в процессе их выпуска из производства при настройке после монтажа или в процессе ремонта.

После монтажа параметры работоспособного электронного устройства, как правило, отличаются от заданных параметров, что обусловлено, в основном, неизбежным технологическим разбросом номиналов примененных компонентов, например, обычные постоянные резисторы выпускаются с допуском по сопротивлению в 5 % к их номинальному сопротивлению. В процессе эксплуатации значения параметров устройств также могут выйти за допустимые пределы, что вызвано старением компонентов с изменением номиналов от их начальных значений. Именно для настройки заданных параметров устройств и предназначены переменные подстроечные резисторы.

Технические характеристики:

  • Номинальная мощность рассеяния 0,125 Вт.
  • Для функц. характер. Б, В и С и 0.25Вт. для функц характер. А.
  • Пределы номинальных сопротивлений.
  • 100÷4,7 * 106 Ом. для функц характер. А.
  • 1000÷2,2*106 Ом для ф.х. Б, В и С.
  • Предельное рабочее напряжение 150 В. для функц характер. А, 100 В. для функц характер. Б, В, С.
  • Промежуточные значения номинальных сопротивлений соответствуют ряду E6 с допусками ±10%; ±20% (до 220×103);±20%; ±30% (свыше 220×103).
  • Температурный Коэффициент сопротивления до 100×103 ±1000×10-6/°C. свыше 100×103 ±1500×10-6/°C.
  • Интервал рабочих температур; -60± + 125ºС.
Оцените статью
Мир Схем - портал для радиолюбителей
Добавить комментарий

Adblock detector